В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемого в захвате заложника
30.07.2015

 

Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечному району совместно с представителями прокуратуры и УФСБ в течение 6 часов вели переговоры по освобождению заложницы из здания ЦРБ посёлка Солнечный.

В дежурную часть ОМВД России по Солнечному району из Центральной районной больницы поступило сообщение о захвате заложницы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники СОБР УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, УФСБ, СУ СК и прокуратуры.

В ходе разбирательств было установлено, что в палате больницы под угрозой ножа 28-летний 7 раз судимый местный житель, захватил и удерживал женщину. Заблокировав дверь палаты, он открыл окно и потребовал предоставить ему представителей СМИ и главного врача учреждения здравоохранения. Сотрудники полиции совместно с МЧС проводили эвакуацию медицинского персонала и пациентов отделения, всего было эвакуировано 15 человек.

В ходе проведённых переговоров женщина была освобождена. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Следственным отделом ОМВД России по Солнечному району возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Захват заложника».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей