В Йошкар-Оле открыли памятную доску сотруднику, погибшему при исполнении служебного долга
24.07.2015

 

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь сотрудника специального отряда быстрого реагирования МВД по Республике Марий Эл капитана милиции Дмитрия Логинова, погибшего летом 2000 года.

В этот памятный день собрались его родители, друзья и бывшие коллеги, представители руководства и кадровой службы республиканского МВД, бойцы и ветераны СОБР. Было сказано много тёплых и искренних слов, которые болью невосполнимой утраты отозвались в сердце каждого, кто его знал и любил.

Дмитрий Логинов погиб 24 июля 2000 года при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской Республики. Автомашина «Урал», в которой он вместе с ребятами ехал на очередное задание, подорвалась на вражеском фугасе, после чего боевики открыли шквальный огонь по машине. Отстреливаясь, серьёзно раненый капитан милиции Логинов помогал товарищам выбраться из горящего грузовика. Он погиб от взрыва сдетонировавших боеприпасов. Дмитрий Логинов посмертно награждён орденом Мужества, а его именем названа одна из улиц Йошкар-Олы.

Спустя 15 лет после этой трагедии имя Дмитрия Логинова увековечено в граните. Памятная доска установлена на доме по улице, названной его именем.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

 

<<< К списку новостей