Полицейские в Приморье провели акцию «АвтоГид»
24.07.2015

 

В целях правового и патриотического воспитания для юных жителей Лучегорска сотрудники Госавтоинспекции Пожарского района совместно с представителями городской администрации проводят акцию «АвтоГид».

В рамках мероприятия организуются экскурсии, во время которых с ребятами из пришкольных лагерей работают гиды. Один экскурсовод рассказывает об истории родного города, а второй - сотрудник Госавтоинспекции - показывает опасные места на дорогах, указывает на распространенные ошибки участников дорожного движения и отмечает нарушения, допускаемые автомобилистами при парковке.

Ребята под присмотром полицейских сами выявляли нарушителей ПДД и распространяли профилактические листовки. Позднее школьники решили узнать реакцию автомобилистов и прошли по тем же улицам вновь. Результат порадовал участников акции - получившие предупредительные листы автовладельцы парковали свой транспорт в установленных местах.

Ребята поблагодарили гидов за проведённые для них экскурсии, а сотрудникам ГИБДД пообещали быть внимательными и не нарушать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей