За оскорбление сотрудника Госавтоинспекции в социальных сетях жительница Омской области привлечена к уголовной ответственности
23.07.2015

 

В конце мая этого года в отношении автолюбительницы, управлявшей автомобилем с нарушением правил пользования внешними световыми приборами, было возбуждено административное дело.

Не согласившись с составленным протоколом, автолюбительница разместила в одной из социальных сетей послание, в котором в циничной, нецензурной, противоречащей нравственно-этическим нормам форме выражалась в адрес сотрудника полиции.

Следственным управлением СК России по Омской области за публичное оскорбление представителя власти было возбуждено уголовное дело.

На днях, по решению суда, данная гражданка признана виновной в совершении преступления. Учитывая все смягчающие обстоятельства, такие как раскаяние и наличие малолетнего ребёнка, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Кроме этого, конфискованы в доход государства вещественные доказательства - компьютер и модем.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

 

 

<<< К списку новостей