В Приморье полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере
21.07.2015

 

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с представителями инспекции Федеральной налоговой службы проведены мероприятия в отношении одного из предприятий города Владивостока, осуществляющего производство строительно-монтажных работ.

Сотрудники полиции задокументировали факты неуплаты предприятием налогов на сумму свыше 29 миллионов рублей, а также неисполнения обязанностей налогового агента в размере более 4 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что в период с 2011 по 2013 год руководитель организации, используя своё служебное положение, внёс заведомо ложные сведения в декларации и предоставил недостоверные сведения в налоговые органы, а также не исполнил обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ в соответствующий бюджет.

В настоящее время по фактам уклонения от уплаты налогов и неисполнения обязанностей налогового агента Следственным управлением Следственного комитета России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей