Во Владивостоке полицейские провели акцию «Безопасное селфи»
17.07.2015

 

В связи с тем, что за последние годы участились случаи травмирования и гибели граждан как раз по причине экстремальных «себяшек», МВД России проводит акцию «Безопасное селфи». Сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте также присоединились к этому интересному мероприятию и на личном примере показали, что селфи может быть не только красивым, но и без риска для жизни.

В качестве главных героев акции были приглашены школьники города Владивостока, а также представители средств массовой информации. В самом начале мероприятия полицейские рассказали о его цели, а также предложили поучаствовать в конкурсе: в течение часа ребята должны были делать оригинальные селфи. Главное условие конкурса - безопасность съемки. Первой площадкой для фотосессии выбрали смотровую площадку Морского вокзала города Владивостока. Вид на море, величественные корабли, популярный Золотой мост... Красивый пейзаж сразу понравился детворе, и они принялись подыскивать интересный ракурс для своих селфи.

Не отставали от них и сотрудники транспортной полиции, сделав с ребятами пару снимков. Следующим местом для проведения съёмки стал центральный виадук, где к большому удивлению школьников их ждала инспектор-кинолог Светлана Мавшенко со своим четвероногим напарником Фантой. Детворе предложили сделать несколько кадров с добродушной собакой. Участники акции с восторгом принялись за осуществление идеи. То и дело кто-то из мальчишек и девчонок просили Фанту «улыбнуться» на камеру. Когда все насладились общением с верным другом человека, сотрудники проводили детей на перрон, где находится одна из достопримечательностей Владивостока - памятник паровозу Е-3306. Стоит отметить, что на каждом пункте остановки полицейские рассказывали ребятам примеры трагичных случаев, связанные с желанием людей сделать необычные селфи. Причина травмирования и гибели людей проста - несоблюдение мер безопасности. В ходе всей акции полицейские объясняли, где проходит грань между красивыми селфи и бездумным риском ради желанных «лайков» и «репостов».

Конечным пунктом дня «Безопасного селфи» стала дежурная часть Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, где ребятам предложили использовать для своих фотографий специальные средства: бронежилеты, наручники, каски и т.д.

По окончанию мероприятия, сотрудники транспортной полиции решили не выбирать одного победителя, так как хороших фотографий было очень много. Главный приз - монопод (штатив для селфи) полицейские торжественно вручили педагогу школы.

На прощание все собрались у здания дежурной части Управления и сделали селфи на память об этом интересном и необычном фото-дне.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

 

 

<<< К списку новостей