В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в вооружённом нападении на офис кредитной организации
17.07.2015

 

Сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, подозреваемого в совершении разбоя на офис так называемых «быстрозаймов».

Около трёх часов дня 17 июля в дежурную часть Управления МВД России по городу Иркутску поступило сообщение о вооружённом нападении в микрорайоне «Юбилейный». Члены следственно-оперативной группы установили, что в офис кредитного отделения ворвался мужчина в маске. Угрожая работнику организации предметом, похожим на пистолет, злоумышленник похитил денежные средства и скрылся.

Полицейские осмотрели место совершения преступления, установили свидетелей и очевидцев произошедшего. Спустя несколько часов принятые меры позволили установить местонахождение злоумышленника, после чего он был задержан.

Следственными органами городского отдела полиции № 2 возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В ходе обысковых мероприятий по месту проживания задержанного оперативники изъяли похищенные денежные средства и предположительно орудие преступления - травматический пистолет. В настоящий момент подозреваемый проверяется на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУМВД России по Иркутской области

 

 

<<< К списку новостей