Полицейские Хабаровского края изъяли арсенал оружия и боеприпасов у жителя Амурского района
16.07.2015

 

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что 38-летний житель посёлка Сельгон обстрелял из ружья вездеход, принадлежащий заявителю. Для проверки информации на место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Он установил гражданина, причастного к данному происшествию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции провели осмотр по месту жительства подозреваемого, в результате чего обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота было изъято 3 единицы нарезного огнестрельного оружия (автомат Калашникова, карабин и пистолет ТТ), 2 ружья и обрез охотничьего ружья, а также свыше 1200 патронов различного калибра. Установлено, что заводские номера на оружии были уничтожены, также имеются следы переделки и ремонта.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Установлено, что он трижды судим за совершение краж и повреждение чужого имущества. В настоящее время злоумышленник водворён в изолятор временного содержания.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование, устанавливается происхождение арсенала. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей