В Ивановской области задержаны участники организованной группы, подозреваемые в серии разбойных нападений
14.07.2015

 

В период с мая по июль 2015 года на территории городов Кинешма, Шуя, Кохма была зарегистрирована серия разбойных нападений на престарелых людей, проживающих в частных домах. Группа злоумышленников действовала по одной схеме. Ночью они пробирались в дома, как правило, одиноко проживающих пожилых женщин, избивали и связывали их, а затем совершали хищение икон и денежных сбережений.

По фактам всех зарегистрированных разбойных нападений сотрудниками полиции были возбуждены уголовные дела. Со слов очевидцев были составлены словесные портреты предполагаемых преступников. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили, что разбойные нападения были совершены группой жителей Приволжского района Ивановской области. Все пятеро подозреваемых были задержаны при подготовке к совершению очередного преступления.

Сотрудниками полиции собраны свидетельства причастности задержанных к совершению пяти разбойных нападений. Подозреваемые, на период расследования, арестованы и помещены в следственный изолятор.

Полицейские предполагают, что фигуранты дела могут быть причастны к совершению двух десятков разбойных нападений, совершённых на территории Ивановской области.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

 

 

<<< К списку новостей