В Хакасии проведён флешмоб «За безопасность на дорогах!»
14.07.2015

 

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания культуры поведения на дороге, а также привлечения несовершеннолетних к пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах - в центре города Абакана на пешеходной зоне проведён флешмоб «За безопасность на дорогах!». Организаторами мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции при поддержке педагогов Центра детского творчества и участии школьников из отрядов Юных инспекторов движения образовательных учреждений Абакана.

На центральной площади города воспитанники детских садов и школьники разделились на три команды по цвету воздушных шаров: красный, жёлтый, зелёный. Ребята играли в подвижные игры, отвечали на вопросы по ПДД. После игры дети исполнили текст-обращение к участникам дорожного движения по соблюдению правил безопасного поведения на дороге, а в завершении отпустили воздушные шары в небо.

Привлекая внимание прохожих своими счастливыми и искренними улыбками, участники акции надеялись, что, возможно, взрослые, прежде чем нарушить какое-нибудь правило, вспомнят, насколько важно соблюдать ПДД, насколько серьёзно к этому относятся дети. Подобные мероприятия вызывают только положительную реакцию, как у водителей, так и у пешеходов и особенно актуальны в период летних каникул.

В конце мероприятия дети раздали пешеходам и водителям памятки по Правилам дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

 

 

<<< К списку новостей