В Самаре сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в защиту инвалидов - водителей транспортных средств
14.07.2015

 

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды должны быть обеспечены местами для парковки вблизи объектов массового посещения граждан. В соответствии с этим на каждой стоянке возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений должны быть выделены места для парковки транспорта инвалидов.

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения, связанных с парковкой в местах для инвалидов, Госавтоинспекцией города Самары проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого на парковочных площадках торговых центров, в местах для стоянки транспорта инвалидов, были размещены специальные таблички с надписями: «Не занимай моё место ни на парковке, ни в жизни!», «Забрал моё место - забери и мои болезни!».

Прочитав написанное, ни один из проезжающих мимо водителей не пожелал занять место, предназначенное для людей с ограниченными возможностями здоровья. А это и есть главная цель и результат профилактической акции госавтоинспекторов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей