Выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах на сумму около 300 миллионов рублей
13.07.2015

 

«Сотрудниками столичного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с работниками федеральной налоговой службы выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах руководством московской компании, одним из основных видов деятельности которой являлось страхование договоров долевого участия», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

По итогам проверки в отношении ее руководителя было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов.

За период с 2009-го по 2011-й годы государство недополучило от данной фирмы свыше 290 миллионов рублей налогов.

Декларации, предоставляемые в налоговые органы, не отражали достоверные сведения и реальные доходы общества с ограниченной ответственностью. Задолженность организации перед государством, а также начисленные пени и штрафы, сумма которых превышает 220 миллионов рублей, были подтверждены в арбитражном суде.

В рамках сопровождения уголовного дела возбужденного в отношении руководителя компании сотрудниками столичного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции были проведены следственные действия и обыски.

Факты оказания Обществом услуг по обязательному страхованию ответственности застройщиков при продаже квартир по договорам долевого участия подтвердились.

Полицейские установили, что организация не имела возможности заплатить, по страховым случаям, в том числе, ввиду своей задолженности государству, но, не смотря на это, продолжала свою деятельность.

Сейчас в отношении фирмы проводится проверка по поводу правомерности предоставления услуг страхования ответственности застройщиков.

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей