В Нижегородской области полицейские задержали подозреваемых в краже топлива
13.07.2015

 

Противоправное деяние было совершено в конце июня. В районный отдел полиции обратился местный житель, который сообщил, что из припаркованной у дома в деревне Сухановка автомашины злоумышленники похитили 600 литров дизельного топлива. Также в дежурную часть МО МВД России «Ковернинский» поступило аналогичное сообщение о том, что с техники, припаркованной на территории колхоза в деревне Анисимово, злоумышленники похитили 200 литров топлива.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Сормовского района Нижнего Новгорода, подозреваемых в причастности к совершению этих преступлений. Один из задержанных был ранее судим за совершение аналогичного преступления.

Сотрудниками полиции установлена причастность мужчин к совершению в июне-июле ещё трёх аналогичных преступлений. Со слов задержанных, похищенное топливо они сбывали владельцам большегрузных автомашин в Нижнем Новгороде. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории близлежащих районов области.

По фактам кражи топлива возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

 

 

<<< К списку новостей