В Новгородской области состоялась акция «Семейный альбом»
08.07.2015

 

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности сотрудники Управления МВД России по Новгородской области провели акцию «Семейный альбом».

В Кремлёвском парке Великого Новгорода встретились 10 молодых семей сотрудников полиции из различных подразделений областного УМВД: следственного управления, ГИБДД, СОБРа «Рубин», отдела вневедомственной охраны, экспертно-криминалистического центра, управления организации охраны общественного порядка, дознания и ряда других.

Встреча началась с праздничной фотосессии семейных полицейских пар, которая состоялась в самом сердце Великого Новгорода. И теперь к празднику каждая семья получит в подарок диск с фотографиями, которые займут почётное место в семейных фотоальбомах полицейских.

А затем для полицейских семей представитель Культурного центра УМВД России по Новгородской области Светлана Богданова провела экскурсию по новгородскому Детинцу, а также рассказала о покровителях христианского брака святых супругах Петре и Февронии.

На праздничную встречу супруги пришли вместе со своими детьми, причём одна из них - с малышами-двойняшками. Полицейские семьи смогли пообщаться между собой и поделились своими секретами семейного счастья. Как оказалось, у каждой пары есть свои секреты.

Так, семейная пара Королевых, где супруга - капитан юстиции Юлия Королева трудится в следственном управлении областного УМВД - самая молодая пара на встрече. Они поженились три с половиной года назад и пока ещё только планируют стать родителями. По их мнению, основа семейного благополучия - взаимная любовь и понимание.

Все супружеские пары отметили, что работа в органах внутренних дел только помогает сохранять мир и спокойствие в семье. Ведь бытовые проблемы и мелкие неурядицы, которые для некоторых кажутся важными, в этих семьях отходят на второй план, так как времени, проведённого вместе, очень немного, и каждую минуту стоит ценить вдвойне.

А в завершении встречи сотрудники запустили в небо воздушные шарики, как символ семьи, любви и верности и загадали одно заветное желание на двоих. Уверены, оно сбудется!

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

 

 

<<< К списку новостей