Полицейский из Пермского края вошёл в федеральный список героев современности
07.07.2015

 

Инспектор ДПС ГИБДД Александр Кондратьев попал на страницы федерального проекта «Герои Нашего Времени». Проект направлен на поиск и освещение героических поступков представителей разных профессий, в том числе сотрудников специальных служб и ведомств.

В январе 2015 года Александр Кондратьев на автотрассе Пермь - Екатеринбург вместе с коллегами спас замерзавших в машине людей. При патрулировании трассы полицейские обратили внимание на легковой автомобиль, стоявший на обочине с неработающим двигателем и без габаритных огней. В салоне оказались люди, в том числе ребёнок. Выяснилось, что машина сломалась. Тогда Александр Кондратьев быстро определил и устранил неисправность, помог завести автомобиль и тронуться с места.

Также минувшей зимой сотрудник ГИБДД, рискуя собственной жизнью, спас женщину. При оформлении мелкого ДТП Александр Кондратьев увидел, что к месту происшествия на высокой скорости движется неуправляемый цементовоз, снося все автомобили на своем пути. Инспектор Кондратьев среагировал немедленно: перебросил стоявшую рядом женщину-водителя, попавшую в аварию, через дорожное ограждение подальше от проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

 

<<< К списку новостей