В Еврейской автономной области полицейские провели акцию «Спецтранспорт на дорогах нашего города»
03.07.2015

 

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках летней тематической смены по правилам безопасного поведения на дороге «Живая зебра на дороге» в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 29» областного центра провели для маленьких участников дорожного движения мероприятие под названием «Спецтранспорт на дорогах нашего города».

Полицейские рассказали малышам о патрульных автомобилях, находящихся на вооружении Госавтоинспекции, для чего они служат и как нужно себя вести на дороге при приближении специальных видов транспорта. Сотрудники полиции закрепили с детьми правила безопасного поведения на улицах и дорогах города, а также правила перехода проезжей части. Полицейские рассказали дошкольникам о том, для чего сотрудники дорожно-патрульной службы надевают световозвращающие жилеты и для чего предназначены жезл и свисток, которые являются неотъемлемыми атрибутами сотрудника ГИБДД.

В заключении мероприятия у ребят была возможность посидеть за рулём патрульного автомобиля и задать полицейским интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

 

 

<<< К списку новостей