В Санкт-Петербурге состоялась конференция по цифровой тахографии
20.04.2015

 

В пятницу, 17 апреля, в Санкт-Петербурге состоялась конференция «Цифровая тахография в России», в которой приняли участие более сотни представителей мастерских и транспортных компаний северной столицы. Организатор мероприятия - официальный торговый дом VDO в России ООО «ФДО-МЕТТЭМ».

Главными спикерами конференции стали Дмитрий Батаков, заместитель генерального директора по развитию ООО «Континентал Аутомотив РУС», Павел Румянцев, заместитель начальника 4 отделения технического надзора УГИБДД ГУ МВД России Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Роман Трофимов, директор филиала федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта» в Северо-Западном федеральном округе, и Юрий Висневский, коммерческий директор группы компаний «СКАУТ».

Одним из разрешенных к установке на транспортные средства, осуществляющие внутрироссийские перевозки, контрольных устройств является цифровой тахограф DTCO 3283. О его преимуществах, а также о дополнительном оборудовании, которое поможет перевозчикам и мастерским работать с соблюдением всех требований законодательства, рассказали специалисты ООО «ФДО-МЕТТЭМ», отдельно подчеркнув гарантийные обязательства со стороны производителя. Ознакомиться с работой оборудования смогли все желающие непосредственно на конференции.

В рамках конференции у гостей была возможность задать вопросы и озвучить свои предложения лично представителям Госавтоинспекции и ФБУ «Агентство автомобильного транспорта». Большая часть вопросов касалась законодательства в области тахографии и изменений в Техническом регламенте по безопасности колесных транспортных средств таможенного союза, который стал действовать на территории нашей страны с начала этого года. Озвученные тезисы показали, что система тахографического контроля в России не стоит на месте, и заинтересованность транспортных компаний в возможностях контрольных устройств растет.

ООО «ФДО-МЕТТЭМ» планирует продолжить организацию подобных конференций и в других городах страны.

 

 

<<< К списку новостей