В Самарской области полицейские раскрыли хищение снегоходов
29.06.2015

 

В январе этого года ночью злоумышленники проникли в гараж, расположенный в селе Софьино. Применив физическое насилие в отношении сторожа, они похитили два снегохода и снегоболотоход, после чего скрылись.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия. Ориентировку с описанием нападавших и похищенных ими транспортных средств оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам и передал в соседние территориальные органы внутренних дел. Отделом МВД России по Приволжскому району по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального главка вместе с коллегами из Приволжского района получили информацию о том, что грабёж могли совершить трое мужчин 30, 28 и 27 лет. Полицейские задержали подозреваемых.

Все задержанные официально нигде не работают, двое из них ранее уже были судимы за совершение краж. Двум подозреваемым по ходатайству следствия судом назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. Снегоболотоход изъят, оперативники устанавливают местонахождение похищенных снегоходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей