В Воронежской области полицейскими задержан подозреваемый в серии краж
28.06.2015

 

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Семилукскому району Воронежской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении ряда квартирных краж на территории области.

42-летняя жительница г. Семилуки на одном из сайтов сети Интернет познакомилась с мужчиной. Через несколько дней он приехал к ней в гости и остался на два дня. Когда женщина и её дочь ушли на работу, злоумышленник похитил из квартиры ювелирные украшения, ноутбук, фотоаппарат и скрылся. На звонки знакомой он не отвечал, и женщина обратилась в полицию.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении данной кражи сотрудниками полиции задержан 46-летний мужчина. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Полицейскими установлено, что в день совершения кражи в г. Воронеже злоумышленник также незаконно завладел мотоциклом, стоимостью 370 тысяч рублей.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность задержанного ещё к четырём квартирным кражам, совершённым аналогичным способом в разных районах г. Воронежа.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Часть похищенного имущества изъята. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории области и соседних регионов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

 

 

<<< К списку новостей