Сильнейшие в мире полицейские служат в МВД по Республике Северная Осетия-Алания
28.06.2015

На проходящих в США Всемирных играх полицейских и пожарных в соревнованиях по дзюдо лейтенант полиции Давид Битиев в весовой категории 100 кг в финальном поединке одержал победу над товарищем по команде, многократным призёром Всероссийских и международных соревнований Хайбулой Магомедовым.

Прапорщик полиции Батраз Кайтмазов в весовой категории 73 кг завоевал золотую медаль, одержав победу в финальной схватке над представителем Бразилии. Лейтенант полиции Маргарита Гурциева в весовой категории 63 кг заняла второе место, уступив в финальной схватке титулованной спортсменке из Греции.

По телефону с победой полицейских поздравил министр внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов. Трое титулованных спортсменов-сотрудников полиции из Северной Осетии вошли в состав команды МВД России в результате жёсткого отбора.

На прошедшем в апреле 2015 года во Владикавказе лично-командном Чемпионате МВД России по дзюдо, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в личном зачёте шесть из семи северо-осетинских дзюдоистов поднялись на пьедестал почёта, что позволило команде МВД по Республике Северная Осетия-Алания стать лучшей в системе МВД России в 2015 году и войти в состав сборной команды МВД России.

В соревнованиях в США принимают участие свыше 12 тысяч спортсменов из 70 стран. За Россию на Играх выступают представители более чем 20 регионов страны. Все они являются кадровыми сотрудниками своих ведомств.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся уже 30 лет. По традиции они организуются раз в два года.