Уральский юридический институт МВД России обрел новое знамя и выпустил молодых лейтенантов
27.06.2015

 

Сегодня в Екатеринбурге начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко вручил новое знамя Уральскому юридическому институту МВД России и поздравил выпускников альма-матер с окончанием учёбы.

«В ближайшее время вы станете новым боевым пополнением подразделений полиции и включитесь в борьбу за законность и правопорядок. От результата этой работы зависит в конечном итоге авторитет всей системы государственной власти, вера людей в справедливость, силу закона, в неотвратимость наказания для преступников. Пришло время на деле доказать верность России, готовность взять на себя личную ответственность за ее судьбу, как это делали наши предшественники - сотрудники полиции за три столетия ее существования в Российском государстве», - отметил Владимир Кубышко.

В историческом событии приняли участие Главный федеральный инспектор в Свердловской области Андрей Березовский, начальник регионального полицейского главка Михаил Бородин, уполномоченный по правам человека на Среднем Урале Татьяна Мерзлякова, председатель общественного совета при ГУ МВД Владимир Красильников, представители Екатеринбургской епархии, ветераны органов внутренних дел, родные и близкие курсантов.

Почетные гости мероприятия обратились к выпускникам, которые уже завтра пополнят ряды ведомства в разных подразделениях органов внутренних дел Урала, с напутственным словом и пожелали удачной службы.

Справочно:
Уральский юридический институт МВД России основан в 1961 году. Первое знамя было вручено учебному заведению 10 декабря 1999 года. Под этим знаменем в течение 16 лет было подготовлено более 13 тысяч специалистов для органов внутренних дел Российской Федерации, многие из которых добились высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, неоднократно проявляли самоотверженность и мужество при выполнении особо важных и сложных задач, за что удостоены почетных званий и государственных наград.

Институт готовит специалистов по правоохранительной деятельности, правовому обеспечению национальной и экономической безопасности, психологии служебной деятельности, юриспруденции.
Преподавательскую и научно-исследовательскую работу ведут более 20 докторов наук и более 90 кандидатов наук, получившие отечественное и международное признание. При обучении специалистов широко используется отечественный и зарубежный опыт подготовки сотрудников правоохранительных органов, проводятся конференции, научно-практические и обучающие семинары.
В настоящее время подготовка специалистов осуществляется на 3 факультетах. Учебный процесс обеспечивается 17 кафедрами.

Пресс-служба УрЮИ МВД России,
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

 

<<< К списку новостей