В Калининградской области полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве
19.06.2015

 

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Черняховскому району задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в вымогательстве.

От действий мужчины пострадали несколько жителей города Черняховска. Подозреваемый требовал у них крупные суммы денег, угрожая физической расправой. Одного из потерпевших злоумышленник вывез на хутор, где в течение нескольких часов удерживал и избивал, требуя 100 тысяч рублей.

По данным полиции, мужчина причастен ещё как минимум к двум аналогичным фактам вымогательства. Все преступления были совершены в мае нынешнего года. Деньги мужчина вымогал, как правило, у граждан с криминальным прошлым, рассчитывая на то, что они не обратятся за помощью в полицию.

Благодаря тщательной конспирации подозреваемому некоторое время удавалось скрываться. Для его поимки сотрудники уголовного розыска устроили засаду. В результате спецоперации мужчину задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации - «Вымогательство». Мужчина арестован и находится в следственном изоляторе.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

 

<<< К списку новостей