В Калужской области задержан подозреваемый в Интернет-мошенничестве
21.06.2015

 

Сотрудниками отделения «К» УМВД России по Калужской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен 40-летний местный житель, подозреваемый в серии мошенничеств.

Некоторое время назад в полицию обратился житель Челябинска, который сообщил, что по объявлению в Интернете решил приобрести двигатель для своей иномарки. Продавец представился жителем Калуги и потребовал 100% предоплаты. Деньги заявитель перечислил на банковскую карту. После этого продавец пропал и товара покупатель так и не получил.

Оперативники отделения «К» установили личность пользователя, с учётной записи которого размещалось объявление. Выяснилось, что мужчина активно использовал возможности Интернет-ресурсов для подачи различных коммерческих объявлений. Всего им было размещено более 200 информаций о продаже различных товаров.

Полицейскими было установлено несколько номеров телефонов, зарегистрированных на несуществующих граждан, которые использовались подозреваемым.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. По версии оперативников, подозреваемый причастен, как минимум, к 5 аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

 

<<< К списку новостей