Главное – сплоченность команды!
12.06.2015

 

      IV Чемпионат города Москвы по пожарно-прикладному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны проходил на базе испытательного учебно-тренировочного полигона Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы с 10 по 11 августа 2015 года.

      Открытие стартовало с торжественного построения команд- участниц под праздничные звуки духового оркестра.

      Спортсменов приветствовал начальник Управления пожарно-спасательных сил столичного Главка МЧС Подоприхин Иван.

      Главный судья соревнований Иван Подоприхин перед началом эстафеты проверил команды на наличие всех необходимых документов и укомплектованность экипировки участников.

      В программу Чемпионата входит несколько этапов: пожарная эстафета (бег с препятствиями, прокладывание рукавной линии, тушение открытого горения), аварийно-спасательные работы и боевое развертывание (демонстрация навыков владения основами аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшему)/

      Все этапы по-своему сложны, и требуют от спортсменов скорости реакции, хорошей физической и профессиональной подготовки, и главное - слаженной командной работы.

      Итак, этапы пройдены, Судейская комиссия подводит итоги и объявляет победителей IV Чемпионата города Москвы.

1-е место - ДПД «МЭИ», (ЮВАО), ДПД «Газпромнефть - МНПЗ» (ЮВАО).

2 - е место - ДПД «СТАНКИН» (ЦАО), ДПД Электродепо «Варшавское» Московского метрополитена (ЮАО).

3 - е место - ГБУ «Автомобильные дороги» (САО), Ростокинский завод ЖБК ОАО «ДСК-1» (СВАО).

Почетное 1 место в соревнованиях по боевому развёртыванию расчётов Сводных отрядов по тушению природных пожаров завоевала команда Центрального административного округа столицы.

- В Чемпионате приняли участие команды 21 общественного объединения из административных округов Москвы, и 11 сводных отрядов поливомоечной техники. Добровольцы оказывают большую помощь профессиональным пожарным, - подводя итоги, заметил Иван Подоприхин, - самое главное в работе пожарных и спасателей - сплоченность боевого расчета, плечо товарища, что ярко проявилось сегодня на командных соревнованиях..

Победителей и призеров наградили медалями, вручили дипломы и призовые кубки.

 

Текст: Екатерина Урюпина

Пресс-слкужба ГУ МЧС России по г. Москве

 

 

<<< К списку новостей