Сотрудники полиции разоблачили межэтническую организованную группу, которая обманывала пенсионеров под видом продажи медицинских приборов
11.06.2015

 

     Сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 11 участников межэтнической организованной группы.

     «Установлено, что аферисты представлялись социальными работниками, обходили квартиры пенсионеров и инвалидов и под предлогом социальной программы предлагали по льготной цене приобрести «чудо-приборы», которые в домашних условиях якобы лечат фактически все заболевания», - сообщил официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

     Таким образом, члены организованной группы обманули как минимум 7 пожилых граждан и инвалидов. Следователем УВД по СЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время 11 участников межэтнической организованной группы, в числе которых приезжие из Северо-Кавказского федерального округа, Средней Азии и различных регионов России, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

     Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных и иных лиц, причастных к данному преступлению.

     Сотрудники полиции обращаются ко всем пострадавшим от действий участников группировки, с просьбой звонить по тел.: (499) 194-11-85 или в службу «102» (с мобильных - 112).

 

 

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей