В Ставропольском крае сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности
10.06.2015

 

     Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлен факт мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, совершённый в особо крупном размере.

     Установлено, что индивидуальный предприниматель из города Светлограда заключил с руководителем организации одной из стран ближнего зарубежья договор поставки сельскохозяйственной продукции. По условиям соглашения, поставщику в качестве стопроцентного аванса было оплачено более 13 миллионов рублей.

     Однако предприниматель осуществил поставку лишь части продукции на сумму более 2 миллионов рублей, а оставшимися полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. В результате противоправных действий жителя города Светлограда, организации был причинён материальный ущерб в сумме более 11 миллионов рублей.

     Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, совершенного в особо крупном размере.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

 

 

<<< К списку новостей