В Смоленской области полицейскими выявлен факт мошенничества при получении кредита
06.06.2015

 

      В ходе проверки, проведённой сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД, было установлено, что весной прошлого года, в одном из банков Смоленской области 58-летний нигде не работающий житель г. Рудня, предоставив справку о доходах и трудовую книжку, оформил на себя кредитный договор и завладел деньгами в сумме 700 тысяч рублей. В подлинности представленных документов у сотрудников банка возникли сомнения, спустя некоторое время после выдачи кредита.

     Проверка, проведённая сотрудниками полиции, показала, что справка о доходах является поддельной, а в предоставленную трудовую книжку внесены записи о месте работы, не соответствующие действительности.

     К ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в изготовлении поддельных документов - 26-летнего жителя г. Рудня. Ему в итоге и достались денежные средства, которыми он распорядился по своему усмотрению.

     В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками УЭБиПК УМВД, следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 

 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

<<< К списку новостей