В Приморье сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, совершившей более 10 краж большегрузов
08.06.2015

 

     Следователями следственной части УМВД России по Приморскому краю совместно с сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на автотранспорт Управления уголовного розыска пресечена противоправная деятельность организованной группы, специализирующейся на хищениях большегрузов на территории Хорольского, Спасского и Уссурийского районов.

     Установлено, что с 2014 по апрель 2015 года, подозреваемые совершили более 10 краж автотранспорта. Противозаконной деятельностью занимались восемь человек - жители Уссурийска и посёлка Андреевка Хасанского района в возрасте от 20 до 40 лет. После совершения краж злоумышленники перегоняли похищенные большегрузы в другой район. Затем они выдвигали требования законным владельцам о выкупе иномарки. Сумма варьировалась от 250 тысяч до 2 млн рублей, а в случае отказа в передаче денежных средств - машина уничтожалась.

     Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий после совершения очередного преступления. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей