Команда МВД России завоевала международный 40-ой Кубок Дружбы по мини-футболу среди полицейских
03.06.2015

По приглашению Спортивной ассоциации муниципальной полиции г. Риччоне (Италия) с 24 по 29 мая 2015 года сборная команда МВД России приняла участие в международном 40-ом Кубке Дружбы по мини-футболу среди полицейских.

В соревнованиях выступили 140 сотрудников правоохранительных органов, представленных 12 полицейскими командами из 6 стран Европы (Венгрии, Ирландии, Италии, России, Румынии, Швейцарии). Соревнования проводились на футбольных полях спортивного комплекса Муниципальной полиции города Риччоне.

В состав сборной команды МВД России были включены сотрудники ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и организации «Динамо» № 25 МВД России.

Проявив высокое спортивное мастерство, упорство и волю к победе, сборная команда МВД России стала обладателем Кубка, обыграв в финальном матче со счетом 5:0 команду полиции Румынии. Третье место заняла команда полиции Италии.

Кроме этого, по итогам соревнований организационным комитетом турнира за честную и корректную по отношению к соперникам игру сборной команде МВД России был вручен кубок «Fair Play» (честная игра).

Успешные выступления сотрудников в розыгрыше Кубка способствовали укреплению авторитета Министерства среди полицейских подразделений Европы.