В Томске госавтоинспекторы провели конкурс водительского мастерства среди водителей с ограниченными возможностями «Сибирский характер»
03.06.2015

 

     В городе Томске в четвёртый раз состоялся конкурс водительского мастерства среди водителей с ограниченными возможностями «Сибирский характер».

     Впервые подобное мероприятие, организованное Госавтоинспекцией, проходило в декабре 2012 года. Тогда участие в нём приняли шесть водителей. С тех пор конкурс расширил географию участников и стал носить межрегиональный характер.

     Ежегодно количество конкурсантов увеличивается. Если в прошлом году на конкурс прибыли 17 водителей, то в этом уже 21. Кроме жителей Томска в соревновании приняли участие команды Алтайского края и Новосибирской области. Водительский стаж участников - от полутора до сорока лет.

     Конкурсная программа состояла из двух частей - теоретической и практической. Ответив на двадцать вопросов, конкурсанты допускались на второй этап­ - скоростное фигурное вождение автомобиля. Судьи учитывали не только качество выполнения практических заданий, но и время, которое потребовалось участнику для их выполнения. За нарушения условий прохождения этапов начислялись штрафные баллы. В этом году в состав жюри вошёл двукратный победитель «Сибирского характера» житель Томска Андрей Ким, который лично инструктировал каждого участника перед стартом.

     Все водители достойно справились с заданиями. На этот раз главный приз достался представителю Алтайского края Евгению Порошину. Второе место у жительницы Томска Ольги Голоушкиной, бронзовым призёром стал также местный житель Александр Гладкий. В общекомандном зачёте первое место уверенно заняла команда города Томска.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

 

 

<<< К списку новостей