В Иркутской области следователи передали в суд уголовное дело по факту серии квартирных краж
02.06.2015

 

     Следователи межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» направили в суд многоэпизодное уголовное дело, возбуждённое в отношении 43-летнего жителя города Черемхово. Обвинительное заключение содержит доказательства совершения мужчиной 11 квартирных краж на территории Заларинского района.

     Информация о хищениях имущества граждан, сопряжённых с проникновением в жилище, стали поступать в дежурную часть полиции с сентября 2014 года. По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела. Установить личность злоумышленника сотрудникам уголовного розыска удалось в феврале того же года после проведения комплекса оперативных мероприятий. Подозреваемый был задержан после очередной кражи в посёлке Тыреть.

     В ходе следствия установлено, что на протяжении нескольких месяцев обвиняемый приезжал в райцентр и его окрестности на попутном транспорте. Убедившись в том, что хозяева выбранной им квартиры отсутствуют, он взламывал пластиковое окно и проникал в жилище, откуда похищал деньги, ювелирные украшения, сотовые телефоны. Похищенное имущество злоумышленник закладывал в ломбард.

     Ущерб, который понесли потерпевшие в результате преступных посягательств, составил почти триста тысяч рублей. Часть похищенного имущества возвращена собственникам. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

 

<<< К списку новостей