В Хабаровском крае полицейские вернули гражданину Австрии похищенный велосипед стоимостью около 500 тысяч рублей
29.05.2015

 

     В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило сообщение от работника одного из придорожных кафе о том, что у постояльца гостиницы похищен велосипед.

     На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что потерпевший является гражданином Австрии.

     Как пояснил мужчина, он совершает кругосветное путешествия на велосипеде и проехал уже около 50 000 км. Посетил Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и страны Европы. В настоящее время он направляется из Владивостока на озеро Байкал и остановился в одном из кафе посёлке Хор на ночлег. Ночью его велосипед похитили со двора гостиницы. Транспортное средство эксклюзивной сборки было оборудовано дорогостоящим специализированными гаджетами, способными вырабатывать электричество для путешествия с комфортом.

     Полицейские установили личность и задержали подозреваемого - 30-летнего ранее судимого жителя посёлка Хор района им. Лазо. В ходе обыска у задержанного был изъят похищенный велосипед. Как оказалось, он уже успел разобрать дорогостоящее транспортное средство и снял с него специальное оборудование для путешествий.

     Перед отъездом иностранный гость поблагодарил полицейских за то, что они помогли ему вернуть и починить велосипед.

     В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворён в изолятор временного содержания.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей