В Москве сотрудниками полиции ликвидирована финансовая пирамида
26.05.2015

 

     Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северо-Западному административному округу Москвы при силовой поддержке бойцов Центра специального назначения пресекли деятельность участников организованной группы, которые систематически похищали денежные средства граждан.

     Установлено, что участники группы в целях создания видимости законной деятельности некоммерческого партнёрства и создания устойчивого спроса на услуги в области бизнеса делового общения под видом проведения семинаров похищали денежные средства граждан. Так, под предлогом получения в дальнейшем прибыли, без указания конкретного вида деятельности они убеждали потенциальных жертв, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, в необходимости вступления в партнёрство. Потерпевшие вносили членские взносы в размере 2,9 тысяч евро или 120 тысяч рублей.

     Для подтверждения успешной деятельности партнёрства на всех встречах присутствовали злоумышленники, выдававшие себя за успешных предпринимателей, адвокатов и юристов, которые общались с новыми «вкладчиками» и обещали им квалифицированную помощь в случае внесения взноса.

     В действительности партнёрство каких-либо инвестиционных и иных коммерческих проектов не вело, а руководители присваивали себе все денежные средства, полученные от вкладчиков.

     Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

     В Главное следственное управление доставлены 11 человек, которых проверяют на причастность к совершению данного преступления.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

 

<<< К списку новостей