В Калужской области по подозрению в получении взятки задержан депутат районного собрания
26.05.2015

 

     Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан с поличным при получении взятки в сумме 60 000 рублей депутат районного собрания одного из муниципальных образований области.

     Незаконное денежное вознаграждение он получил от местного жителя за так называемое «общее покровительство» коммерческой структуре.

     Установлено, что 55-летний депутат потребовал от коммерсантов ежемесячное денежное вознаграждение за лоббирование их интересов. Передача денег проходила под контролем оперативников

     Следственным управлением СК по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. По версии следствия, в период с января по май 2015 года злоумышленник лично получил от генерального директора одного из коммерческих предприятий денежные средства в размере 140 000 рублей.

     В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершённого преступления.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

 

<<< К списку новостей