В Кабардино-Балкарской Республике начала работу XIX Международная научно-практическая конференция «Стратегия противодействия вызовам преступности в России на современном этапе»
23.05.2015

 

     В г. Нальчик на базе Северо-Кавказского института повышения квалификации, филиала Краснодарского университета МВД России, открылась XIX Международная научно-практическая конференция «Стратегия противодействия вызовам преступности в России на современном этапе».

     В работе конференции принимают участие научные и общественные деятели, правоохранители из российских регионов, а также зарубежные гости. Среди приглашённых - заместитель Министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Каншауби Залиханов, член Общественного Совета ведомства, Благочинный православных церквей Кабардино-Балкарской Республики отец Валентин, сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД республики.

     Право открытия конференции предоставлено почётных гостям мероприятия. Дальнейшая научно-практическая работа продолжилась в составе секций.

     Среди рассматриваемых вопросов - общетеоретические, криминологические и уголовно-правовые проблемы противодействия преступности, уголовно-процессуальные, административные и иные меры противодействия терроризму и экстремизму в современных условиях, также обсуждаются актуальные проблемы развития гражданского общества и участия его институтов в обеспечении общественной безопасности, проблемы подготовки и повышения квалификации сотрудников органов внутренних дел.

     По итогам работы XIX Международной конференции будут выработаны рекомендации по активизации деятельности по предотвращению насилия и конфликтов в обществе, взаимодействию правоохранительных органов с заинтересованными службами и ведомствами по противодействию экстремистской идеологии, использованию интеллектуального потенциала учёных, религиозных лидеров в целях профилактической информационно-пропагандистской и разъяснительной работы.

 

 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

 

<<< К списку новостей