В Пермском крае вынесен приговор обвиняемым в рубке леса в особо крупном размере
20.05.2015

 

     В Пермском крае вынесен приговор участникам группы, совершившим серию незаконных рубок леса в Кишертском районе. Злоумышленники были задержаны в мае прошлого года оперативниками уголовного розыска в ходе специальной операции. Всего по уголовному делу проходили шесть человек.

     Сотрудниками полиции установлено, что противоправная деятельность злоумышленников велась с сентября 2013 по апрель 2014 года. Причинённый ущерб составил порядка 9 миллионов рублей.

     С целью получения большей прибыли организатором группы была оборудована пилорама, куда поступала вырубленная древесина, затем перерабатывалась и реализовывалась. Полицейскими изъяты пилы, трелевочный трактор, грузовой автомобиль, используемый для перевозки леса, а также другая техника.

     Суд признал граждан виновными в совершении незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном размере, в том числе в составе организованной группы. Организатор группы приговорён к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, остальным её членам назначено от трёх до пяти лет реального наказания.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

 

<<< К списку новостей