Во Владивостоке полицейские ликвидировали сеть игорных заведений
13.05.2015

 

      Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов ОМОН пресекли противоправную деятельность группы лиц, подозреваемых в организации и проведении азартных игр на территории Владивостока.

      Игорные заведения располагались по нескольким адресам. В ходе проверки деятельности Интернет-кафе полицейские установили факты организации азартных игр с использованием телекоммуникационной сети. Игровые залы были оборудованы системой видеоконтроля. Штат работников состоял из кассиров, администраторов, охранников.

      Изъяты 327 единиц компьютерного оборудования, обеспечивающего доступ клиентов к азартным Интернет-играм, документация, бухгалтерские записи, квитанции о приёме и выдаче денежных средств, анкеты постоянных клиентов, архив записей с камер видеонаблюдения. По предварительным данным, прибыль от нелегального бизнеса превысила 6 миллионов рублей.

      Полицейские установили личности организатора игорной деятельности и его соучастника.

      На основании собранных полицейскими материалов Следственным управлением Следственного комитета России по Приморскому краю принято процессуальное решение.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей