Сотрудники УМВД России по Смоленской области приняли участие в областном военно-патриотическом фестивале
10.05.2015

 

     В Красном Бору на базе спортивно-оздоровительного комплекса в рамках Всероссийского проекта «Дорогами Катюши» прошёл широкомасштабный и красочный фестиваль «На привале».

     В фестивальных торжествах, помимо полицейских, приняли участие муниципальные образования, творческие союзы, общественные организации, которые разместили свои площадки в стилизованных палатках.

     Главным событием мероприятия, собравшего свыше тысячи человек, помимо номеров творческих коллективов, стало показательное выступление бойцов спецподразделений ОМОН и СОБР, кинологов со служебными собаками и финалисток творческого конкурса «Мисс Полиция 2015».

     Открыл программу выступления полицейских вокально-хореографический номер «Нам дороги эти позабыть нельзя» в исполнении финалисток конкурса «Мисс Полиция 2015». Со сцены для зрителей прозвучало попурри из песен военных лет, не оставившее равнодушным никого из собравшихся.

     Далее полицейские продемонстрировали собравшимся своё мастерство. Первыми среди выступавших были сотрудники кинологической службы регионального УМВД, показавшие зрителям общий и специальный курсы дрессировки служебных собак, а также реальные действия подразделения и своих четвероногих питомцев при задержании опасных преступников.

     Кульминацией программы стало выступление бойцов спецподразделений ОМОН и СОБР. Спецназовцы продемонстрировали зрителям навыки обращения с огнестрельным и холодным оружием, приёмы рукопашного боя и тактику действий по выполнению служебных задач.

     Кроме того, сотрудниками УМВД была развёрнута и на протяжении всего мероприятия действовала выставка современного оружия, состоящего на вооружении спецподразделений полиции. Все желающие могли ознакомиться с оружием, подержать в руках, сфотографироваться на память.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

<<< К списку новостей