В г. Благовещенске открылась фотовыставка, посвящённая ветеранам ОВД – участникам Великой Отечественной войны
08.05.2015

 

      В холе Общественно-культурного центра г. Благовещенска Амурской области в рамках торжественного мероприятия, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось открытие тематической фотовыставки. В её экспозицию вошли военные фотографии, летописи и истории из личных архивов ветеранов ОВД, их родственников, а также материалы музея истории УМВД России по Амурской области.

     Мероприятие организовано с целью увековечивания памяти сотрудников органов правопорядка и всего советского народа, самоотверженно боровшегося с врагом на полях сражений и в тылу. Фотовыставка рассказывает о сотрудниках милиции и военнослужащих внутренних войск НКВД СССР в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто «ковал победу» на фронте и в тылу, победителях, которые стояли на страже правопорядка и охраняли безопасность граждан.

     Посетителями выставки стали ветераны Великой Отечественной войны, отдавшие годы службе в органах внутренних дел, представители администрации области, руководство и личный состав УМВД, представители СМИ и учащиеся Амурского кадетского корпуса.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Амурской области

 

 

<<< К списку новостей