В Сахалинской области сотрудники полиции провели детский конкурс «Безопасный поезд»
08.05.2015

 

     Ежегодно в Сахалинской области сотрудники полиции проводят конкурс для детей «Безопасный поезд». В нём участвуют команды из разных районов области. В этот раз инспекторы по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте провели мероприятие в преддверии Дня Победы.

     Полицейские придумали для команд задания на знание правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. В ходе конкурса сотрудники полиции также рассказали ребятам о годах войны, когда погибли миллионы людей, чтобы дать жизнь и свободу современным поколениям.

     Первый этап конкурса - «Приветствие», в нём команды показывали свою визитную карточку. Названия команд говорили сами за себя: «Чаггинтон», «Магистраль», «Юный транспортный патруль», «Сапсан». Участники команд танцевали, пели, а члены жюри обсуждали и оценивали каждое выступление. Второй этап конкурса - для капитанов. Он посвящён проверке знаний запрещающих и разрешающих знаков.

     Также ребята приняли участие в таких этапах конкурса, как: «Собери безопасный поезд», «Нарисуй весёлый поезд», «Вопрос-ответ», «Составь слово», «Станции Сахалинской железной дороги», «Паровозик». Больше всего эмоций у детей вызвал конкурс «Купе». Члены команд должны были по очереди подбежать к столу расстелить постель, лечь под одеяло и собрать всё обратно. В этом конкурсе было важно сделать всё быстро и точно.

     Победителем мероприятия стала команда «Чаггинтон» школы №9 г. Южно-Сахалинска, второе место заняла команда «Магистраль» средней школы № 8 г. Поронайска, третье - команда «Сапсан» г. Холмска, четвертое место - у команды «Юный транспортный патруль» из г. Корсакова.

     Ребятам вручены кубки, медали, грамоты и памятные подарки.

 

 

Пресс-служба УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу

 

 

<<< К списку новостей