В Забайкальском крае сотрудники полиции провели акцию «Колесо Победы»
08.05.2015

 

     В Борзинском районе Забайкальского края сотрудники полиции провели акцию «Колесо Победы». В рамках акции в преддверии 70-летия Великой Победы школьники совершили велопробег по памятным местам города Борзя.

     Акция стартовала на площади имени Ленина в районном центре. Здесь звучала музыка военных лет, собрались сотрудники Госавтоинспекции, учащиеся школ города и представители общественных организаций.

     После торжественного открытия колонна велосипедистов двинулась от площади к памятнику, увековечившему подвиг 6-ой гвардейской танковой армии. Около памятника велосипедистов встретили школьники. Каждый ученик держал в руках фотографию фронтовика.

     Далее велосипедисты отправились в сквер Александра Матросова, где расположен памятник воину-освободителю. Здесь ребята повязали на дерево более 50 красных ленточек с именами своих прадедов, участвовавших в войне.

     Заключительный этап велопробега - прибытие к мемориалу Победы. На мемориале участники акции, держа в руках портреты своих прадедов, воевавших на полях Великой Отечественной войны, рассказали об их фронтовых дорогах, подвигах тружеников тыла, читали стихи и пели военные песни.

     Завершился велопробег минутой молчания и троекратным салютом из винтовок почётного караула. В это время в небо поднялись воздушные шары, несущие цифру 70, раскрашенную цветами Георгиевской ленты.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

 

<<< К списку новостей