В Хабаровском крае вдове погибшего полицейского вручён орден Мужества
07.05.2015

 

     В торжественном собрании, посвящённом 70-летнию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие ветераны МВД и Великой Отечественной войны, руководство и сотрудники краевого УМВД.

     Минутой молчания почтили сотрудники органов внутренних дел края память о тех, кто не вернулся с полей сражений в Великую Отечественную войну, и тех, кто в мирное время погиб, защищая честь мундира.

     Генерал-майор полиции М.Ю. Черников вручил орден Мужества вдове старшего лейтенанта полиции А.А. Гладченко Евгении Евгеньевне. Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года № 97 сотрудник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю Александр Гладченко награждён посмертно за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга.

     Кроме этого, за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности начальник краевого УМВД вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени начальнику УУР УМВД России по Хабаровскому краю полковнику полиции С.А. Тринцукову и медаль «За отличие в охране общественного порядка» подполковнику полиции А.В. Королеву, начальнику отдела УУР УМВД России по Хабаровскому краю.

    Ребята из подшефной средней школы № 30 подготовили праздничный концерт, в котором прозвучали песни и стихи на военную тему.

     Ветеранам МВД России и Великой Отечественной войны были вручены цветы и памятные сувениры. В ответном слове полковник милиции в отставке К.В. Распутин прочитал для собравшихся своё стихотворение - напутствие нынешнему поколению полицейских.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей