К памятной стеле у здания МВД по Республике Мордовия возложены цветы
06.05.2015

 

     Имена сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебного долга в мирное время, навсегда вписаны в историю МВД по Республике Мордовия. Память о них высечена в граните стелы, расположенной около республиканского МВД. К ней были возложены венок и живые цветы. В торжественной церемонии приняли участие руководители и личный состав МВД, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при республиканском МВД.

     Участники церемонии проследовали к памятной стеле в колонне, которую возглавил Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев. В память о погибших сотрудниках прозвучал троекратный салют.

     Среди сотрудников органов внутренних дел, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, есть те, кто за свой героизм и боевые заслуги удостоились звания «Герой Советского Союза». Это Виктор Николаевич Бобков, Петр Трофимович Павлов, Илья Антонович Фролов, Василий Никифорович Шпагин. В ознаменование 70-летия Великой Победы в их честь у памятной стелы воздвигнуты мемориальные постаменты.

     В мероприятии также принял участие Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, который отслужил у стелы панихиду в память о погибших в Великой Отечественной войне и сотрудниках, погибших при выполнении служебных обязанностей.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

 

 

<<< К списку новостей