В Кемеровскую область экстрадирован фигурант уголовного дела о мошенничестве, задержанный в Таиланде
06.05.2015

 

     В марте этого года в городе Паттайя Королевства Таиланд был задержан 35-летний житель Новокузнецка, находившийся в международном розыске. Он скрывался от правоохранительных органов Кемеровской области. Задержанный является фигурантом многоэпизодного уголовного дела. По версии следствия, он наряду с другими членами организованной группы участвовал в реализации схемы по хищению средств материнского капитала путём мошеннических сделок с недвижимостью.

     Подозреваемый скрылся, когда началось следствие по уголовному делу, возбуждённому по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». В сентябре 2014 года отделением НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Кемеровской области он был объявлен в международный розыск. Полицейские получили информацию о том, что фигурант уголовного дела находится на территории Таиланда.

     Накануне по согласованию с тайской стороной и Посольством Российской Федерации в Королевстве Таиланд состоялась депортация задержанного. Фигурант был конвоирован в Кузбасс в сопровождении уполномоченных сотрудников ГУ МВД России по Кемеровской области.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

 

 

<<< К списку новостей