В Тверской области полицейские организовали велопробег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
02.05.2015

 

     Учащиеся Западнодвинской средней школы №1 вместе с педагогами, родителями и сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Западнодвинский» провели велопробег, посвящённый 70- летию Победы.     Участники мероприятия проехали по маршруту город Западная Двина - деревня Фофаново с остановкой в деревне Ануфриево Западнодвинского района Тверской области.
     По замыслу сотрудников полиции, организовавших велопробег, основной целью мероприятия должно было стать привитие навыков безопасного управления велосипедом, а также закрепление знаний Правил дорожного движения как у детей, так и у взрослых.
     Перед стартом к участникам мероприятия с требованием неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Западнодвинского отдела полиции Олеся   Скаковская. Кроме того, инспекторы ГИБДД проверили наличие защитной экипировки и световозвращающих катафотов на велосипедах участников велопробега. Только после этого колонна выдвинулась от городского сада города Западная      Двина по запланированному маршруту.
     Завершился велопробег минутой молчания в Память о погибших во время Великой Отечественной Войны.

 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

<<< К списку новостей