В Иркутской области полицейские помогли доставить в больницу из зоны затопления больного ребёнка
03.05.2015

 

     Сотрудники полиции и МЧС эвакуировали из зоны затопления больную 15-летнюю девочку.

     В связи с введением из-за паводков на территории Катангского района Иркутской области режима «Чрезвычайная ситуация» в посёлок Подволошино были направлены сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Киренский». Во время совместных мероприятий сотрудников полиции и МЧС по обеспечению безопасности граждан в зоне подтопления, а также оказания помощи населению в эвакуации, была получена информация о том, что несовершеннолетняя жительница посёлка внезапно почувствовала себя плохо.

     Находящийся на месте чрезвычайной ситуации начальник уголовного розыска Александр Самойлов совместно с участковыми Денисом Дроздовым, Дмитрием Романовым и полицейским-водителем Антоном Кузиным попытались расчистить затопленную дорогу, однако путь, в конце которого ожидала «скорая помощь», был полностью скован льдом, а некоторые участки дороги целиком размыты. Тогда полицейские и спасатели по указанию лётчиков принялись готовить площадку для посадки вертолёта.

     После того, как необходимая территория была очищена от завалов, пилоты МЧС сумели приземлиться и загрузить на борт ребёнка. В результате девочка была доставлена в районную больницу. Сейчас её жизни ничего не угрожает.

     В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают работать в населённом пункте. Они ограничивают доступ людей в небезопасные районы, патрулируют прилегающую территорию, разъясняют местным жителям правила безопасности.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

 

<<< К списку новостей