В Приморском крае полицейские разыскали пропавшую школьницу
03.05.2015

 

     В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» Приморского края от местной жительницы поступило сообщение о пропаже её 7-летней дочери. Женщина рассказала, что девочка ушла утром на прогулку и домой не вернулась. Когда мобильный телефон девочки перестал отвечать, мать отправилась на её поиски. Не найдя ребёнка, женщина обратилась в полицию.

     На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и кинолог с собакой. На розыск несовершеннолетней был ориентирован личный состав межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский». В поисковых мероприятиях задействовались участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, наружных служб полиции.

     Полицейские отработали возможные места пребывания ребёнка. Проверены подъезды, чердаки и подвали жилых домов, гаражные кооперативы, старые, заброшенные здания. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили знакомых и одноклассников школьницы.

     Спустя два часа после поступившего заявления девочка была обнаружена участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ПДН в нескольких километрах от дома. Её жизни и здоровью ничто не угрожает.

     Семья, в которой воспитывается несовершеннолетняя, на профилактическом учёте в органах внутренних дел не состоит. С родителями девочки проведена профилактическая беседа.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей