В Челябинской области сотрудники ГИБДД провели викторину «Семейный автомобильчик»
30.04.2015

 

      В Челябинской области сотрудники ГИБДД УМВД по ЗАТО г. Озерск на базе Озерского технического колледжа провели городскую семейную викторину на знание Правил дорожного движения «Семейный автомобильчик». Мероприятие прошло в рамках социальной кампании «Спасите Детские Жизни».

      Второй год организаторами конкурса выступают сотрудники отдела ГИБДД УМВД и МБУ ДО «ДТДиМ». Активная помощь в подготовке и проведении игры оказана юными помощниками - представителями городского отряда ЮИД, сотрудниками Озерского технического колледжа и одной из местных радиостанций.

      В игре участвовало 11 команд, состоящих из родителей и ребёнка, учащегося с первого по четвертый классы. Выбор такого возраста сделан не случайно - именно этот период жизнедеятельности считается наиболее травмоопасным. Семьи соревновались в следующих конкурсах: «Визитная карточка», «Домашнее задание», «Дорожная безопасность», «Сигнал SOS» и «Фигурное вождение».

      В конкурсе «Визитная карточка» команды рекламировали свой любимый «Семейный автомобильчик». Особенно оригинально и задорно это сделали семьи Малышкиных-Черешневых (школа №32) и Малышевых (школа № 33). В конкурсе «Домашнее задание» каждой команде нужно было создать коллаж на тему «О чём поёт дорога?», в котором семьи с помощью фотографий воссоздавали сюжеты путешествий на автомобиле. В выполнении задания оценивались оригинальность и художественное оформление работ.

      Помимо творческих, проверялись и практические знания соревнующихся. В конкурсе «Дорожная безопасность» дети решали задачи-ситуации по безопасному поведению на дорогах и улицах города. В конкурсе «Сигнал SOS» мамы оказывали первую помощь условно пострадавшему в ДТП человеку. Ассистентами на данном этапе были ребята из городского отряда ЮИД. Таким образом, проверялись знания, навыки и умения по применению подручных средств для оказания первой доврачебной помощи. В «Фигурном вождении» папы, как штурманы семейных экипажей, соревновались в практическом выполнении элементов вождения и маневрирования на автомобиле.

      В завершении мероприятия победители и призёры состязания были награждены специальными призами и дипломами.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

 

 

<<< К списку новостей