В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве
29.04.2015

 

     Сотрудники полиции г. Хабаровска установили 34-летнего подозреваемого в хищении 4 млн рублей через Интернет. Преступления были совершены из колонии в г. Нижний Тагил.

     Злоумышленник размещал объявления о продаже автомобилей по ценам, ниже рыночной стоимости на популярных Интернет сайтах. После того, как был найден клиент, подозреваемый требовал перечислить на его банковский счёт денежные средства в качестве предоплаты.

     В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. На момент совершения преступления мужчина находился в местах заключения свободы в г. Нижнем Тагиле Свердловской области, где отбывал наказания по статье «Мошенничество». В исправительной колонии за четыре дня до окончания срока сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого - 34-летнего жителя Приморского края.

     Возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции располагают информацией, что подозреваемый может быть причастен к 16 совершённым преступлениям на территории г. Хабаровска.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей