В Приморском крае полицейские задержали подозреваемых в серии тяжких преступлений
29.04.2015

 

     Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска краевой полиции совместно со следователями УМВД России по Приморскому краю пресекли деятельность организованной группы. В ходе проведённой при поддержке бойцов СОБР силовой спецоперации задержаны организатор и трое активных участников группы.

     Полицейскими установлено, что организатор группы - 55-летний житель Дальнегорска, вовлёк в противоправную деятельность троих местных жителей.

     Сотрудники полиции задокументировали факт совершения разбойного нападения на жителя города Арсеньев. Участники группы получили информацию о том, что предприниматель приедет в город с целью продажи внедорожника премиум-класса. Представившись покупателями, подозреваемые назначали встречу с потерпевшим и, применив насилие, открыто похитили автомашину.

     Проведены обыски по местам жительства подозреваемых. Изъяты оружие, патроны различного калибра, в том числе боевые, поддельные печати территориальных органов государственной власти, маски и форма сотрудников органов внутренних дел.

     Возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных правонарушений, а также иных тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей